29.11.2010 Оксана спрашивает:

Антитела на сифилис

Во второй раз была проведена реакция иммунофлюоресценции (РИФ), которая подтвердила наличие антител на сифилис.

Наличие антител на сифилис подтверждает тот факт, что организм встречался с возбудителем сифилиса. Антитела остаются в организме практически всю жизнь, в связи с чем иногда результаты тестов остаются положительными. Однако тот факт, что ранее результаты были отрицательными, может говорить в пользу повторного заражения сифилисом, в связи с чем вашему мужу следует обратиться к врачу-венерологу для уточнения диагноза.