23.05.2009 Мария спрашивает:

реакция на вакцину MMR

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Моему сыну 1 год, нам поставили вакцину MMR а через 2 дня у ребенка начался понос, высокая температура 39, насморк а ещё через день рвота. Срыгивает моим молоком, слизи нет. Понос бледно желтоватого цвета 3-5 раз в день. Подскажите пожалуйста это кишечная инфекция или возможно реакция на вакцину?

Скорее всего это реакция на прививку, однако и кишечную инфекцию исключить нельзя, так как понос и рвота появились только на 2-3 день после прививки, когда реакция организма на вакцину обычно уже стихает. Рекомендуем показать ребенка педиатру и сдать анализ кала.