29.11.2010 елена спрашивает:

запор и атопический дерматит

Здравствуйте!Сыну 5 мес,запор с 4 мес,аллергия с 2,5 мес-ГВ,но нарушала режим(шоколад).Сдали молоко и кал на анализ-молоко стерильно, стафилококк в кале сына.Какает раз в 5-7 дней тугими колбасками,но при этом у него мягкий живот и он пукает.Чем лечить запор,аллергию и какую диету я должна соблюдать?

Здравствуйте. Уточните, какой тип стафилококка был обнаружен в кале и в каком количестве? Как проявляется аллергия у вашего ребенка? Ваша диета не должна отличаться от общей диеты, рекомендованной кормящим матерям (см. Питание матери при грудном вскармливании)