29.11.2010 Игорь спрашивает:

пульс

здравствуйте!у меня такой вопрос!-делал экг и узи сердца,сдавал общий анализ крови из пальца и из вены! врачи сказали что все в норме! меня беспокоит пуль от 85 до 100 в спокойном состаянии сидя!3 врачали поставили диагноз всд и списали на нервы! хотел узнать на сколько опасен такой пульс?и к какаие последствия могут быть если жить с таким пульсом?да и когда немного полежу пульс падает от 60 до 75!я и работаю и гна машине ехжу но в голове всегда крутиться мысль о пульсе и всегда страх что что то со мной случится!например сердце не выдержет!мне 23 года,в школе по физ ре всегда был первый!с 15 лет где то до 18 каждый день играл в баскетбол!много бегал и всегда мог сделать больше чем мои друзья-отжаться подтянуться и так далее!помогите советом!а то усатл от этих дурных мыслей!

Вам совершенно не стоит волноваться по поводу вашего пульса, так как частота пульса 100 — является верхней границей нормы и при отсутствии каких-либо изменений на ЭКГ и УЗИ сердца вероятность наличия у вас заболеваний сердца практически равна 0.