05.12.2008 Елена спрашивает:

У нас на работе женщина уже кашлиет на протяжен 2-х лет,иногда с кровью.

У нас на работе женщина уже кашляет на протяжен 2-х лет,при этом она целый день не прекращая кашляет и иногда с кровью.Что это может быть? И можно как нибудь узнать не стоит ли она в туберкулезном диспансере на учете?

Здравствуйте
Хронический кашель со следами крови в мокроте может быть признаком туберкулеза, но вовсе не обязательно указывает на него. Относительно того как узнать состоит ли она на учете в туберкулезном диспансере, то, вероятно, проще всего спросить ее, ведь если вы работаете вместе, то вы имеете право знать.