29.11.2010 Бауржан спрашивает:

Боль в области груди и спины

Постепенно появляется боль на спине и груди — вокруг ребер. Боль возникает спустя 2-4 часа в ночное время, т.е. когда лежу в горизонтальном положений. После поднятия в вертикальное положение боль уменьшается (или прекращается) через 1-2 часа.

Описанные симптомы с большой вероятностью указывают на заболевания позвоночника (например, остеохондроз). О наиболее частых причинах появления болей в груди см. Все о болях в груди и в области сердца и их лечении