29.11.2010 эля спрашивает:

как помочь ребенку с кашлем

Кашель у нее влажный булькающий,кашляет только днем.Выделения из носа топрозрачные,то зеленого цвет.Какой думаете диагноз?Может ли заболевание продолжаться целый месяц из за прорезывания зубов?

Влажный кашель у ребенка может указывать на наличие воспалительных заболеваний дыхательной системы (бронхит, пневмония и др.) Насморк также говорит в пользу сохранения воспалительного процесса. В связи с этим, вам следует обратиться к врачу повторно. Врач послушает легкие ребенка, при необходимости назначит дополнительные исследования и установит причину кашля и насморка. Кашель при прорезывании зубов действительно может появляться, однако, он не длится более 3-4 дней. О принципах лечения кашля у детей см. Как лечить кашель у детей?