28.11.2010 Ирина спрашивает:

Дозировка Аквадетрима

Здравствуйте. Подскажите, какая максимальная безопасная доза этого препарата? Просто у нас например не всегда получается именно одну капельку накапать, бывает по две-три капает. Не опасно ли ребенку такая передозировка?

Здравствуйте. Доза Аквадетрима рассчитывается в зависимости от возраста и целей приема. Передозировать данный препарат довольно трудно, так как он создан на водной основе, из которой витамин D усваивается хуже, чем из препаратов на масляной основе (например, Вигантол), которые «легче» передозировать. О дозах Аквадетрима см. http://www.polismed.ru/aquadetrim-kw/