23.05.2009 Татьяна спрашивает:

Симбикорт для поддерживающей терапии или для снятия приступов астмы?

Здравствуйте! В инструкции к симбикорту прочитала, что он может использоваться как для поддерживающей терапии, так и для купирования приступов, я предполагала, что для терапии используются одни препараты, а для снятия приступов другие?

Нет это не так, симбикорт содержит компоненты обеспечивающие снятие острых приступов и профилактику новых обострений.для поддерживающего лечения используются меньшие дозы симбикорта, чем для прерывания приступа.