28.11.2010 Ирина спрашивает:

Под верхним веком появился маленький прыщик

Здраствуйте! Сегодня утром появилось в глазу ощущение инородного тела, как будто ресница попала. Все время хотелось потереть глаз. Потом обнаружила под верхним веком маленький прозрачный прыщик, который, как оказалось, мне мешал. При рассмотрении второго глаза нашла такой же, но гораздо меньше, и он пока не мешает. Что это может быть?

Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут указывать на паразитарное заболевание -демодекоз. Демодекоз вызывается мелкими клещами, которые обитают в волосяных фолликулах ресниц. Для уточнения диагноза вам следует показаться окулисту или дерматологу.