28.11.2010 Ирина спрашивает:

вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 2 месяца — находимся на искусственном вскармливании «Нутрилак антирефлюксный» . Сначала все было хорошо, но на протяжении 3 дней у нашей малышке понос (после каждого кормления сразу поносит, цвет кала желтоватый). Пробовали давать «смекту» — не помогает. Посоветуйте, что делать — может стоит смесь поменять?!

Здравствуйте. Нередко родители принимают за понос совершенно нормальный кал ребенка. Если ребенок нормально себя ведет, не капризничает, не кричит, не плачет, не отказывается от еды, по беспокоиться вам не о чем. О нормах стула для детей читайте Особенности стула (кала) у детей в зависимости от возраста и питания.