23.05.2009 Ирина спрашивает:

как помочь ребенку с насморком?

-Дочке 3,6 года.. Сопли не проходят уже 8 мес, никакое лечение не помогает, врачи не знают, что с нами делать. На фоне насморка кашель. 2 недели назад выписали в садик. Кроме насморка других симптомов нет, анализы хорошие. Иногда ночью(редко) поднимается температура до 38, а утром утром опять все в порядке. Подозревают аденоиды, т.к. никакие капли не помогают, дышит дочка только ртом, когда спит, храпит. Мы уже так устали от этих болезней, насморка длительного. Помогите, пожалуйста, подскажите, что с нами такое может быть. Заранее благодарна.

Судя по описанным вами симптомам причиной насморка могут действительно быть аденоиды. В таком случае основным направлением лечения насморка должно быть лечение аденоидов.
Настоятельно рекомендуем вам показать ребенка детскому ЛОР врачу (найдите другого специалиста, если прежний не смог вылечить ребенка).