28.11.2010 Enya спрашивает:

Есть ли беременность?

Добрый день! Цикл 26-28 дней, без сбоев. За неделю до предполагаемых месячных появились признаки беременности. Тест отрицательный. На 24 день была капля крови, а потом задержка. На 32 день цикла пошли месячные. Но темный ободок вокруг сосков остался, даже стал шире и ярче . Могла ли быть беременность? И с чем еще может быть связанно потемнение кожи вокруг сосков. (В прошлом месяце сдавала анализы на все гормоны — все в норме). Спасибо!

Первые признаки беременности не появляются на сроке 1-2 недель после зачатия. В связи с этим ваши симптомы с большой вероятностью имеют психологическую природу (в том числе, потемнение кожи вокруг сосков). Для исключения или подтверждения наличия возможной беременности рекомендуем вам сделать тест на беременность через 4-5 недель после полового акта и затем повторить через неделю.