28.11.2010 Алия спрашивает:

Затрудненное дыхание

Ребенку 1год и 5мес.в 7 мес и 11 мес обструктивный бронхит,в 1г.3 м. ларинготрахеит. вскрамливание грудное.По ночам храп,» хрюканье», тяжелое дыхание. Ни насморка, ни кашля, ни температуры, ни сыпей нет.Это продолжается месяц. Лор исключил аденоиды,сказал отечность гортани есть.Диагноз-острый ринит Абсолютное число энзофилов 26 при норме до 250.сначала прокапывали проторгол,адреналиновые капли в нос, пили Зиртек. затем Виферон курс10, виброцил закапывали, промывали физраствором. прошли узи сердца — в норме. были у аллерголога -затяжное ОРВИ. На втором приеме у лора написали диагноз-вазомоторный ринитЗаметила что носом плохо стал дышать после последней болезни(ларинготрахеит).

Здравствуйте. Судя по описанной вами ситуации, аллергии у вашего ребенка нет и причиной затрудненного дыхания действительно может являться затяжная ОРВИ, либо неаллергический вазомоторный ринит (вследствие ОРВИ, воздействия каких-либо химических веществ, гормональный расстройств, длительного приема сосудосуживающих средств против насморка и др.) В настоящее время ребенку назначено какое-либо лечение?