28.11.2010 марина спрашивает:

кроха

очень хотим ребенка. 22,09 были месячные; 6,10 чистили в связи с кровотечением — соскоб показал повышение гормон; 26,11начался цикл, сдала анализы на тестостерон он у меня2,2; и ДЭАС- 25,8. Какова вероятность при этом забеременнеть? И что нужно сделать?

При повышенном уровне андрогенов (мужских половых гормонов) в крови следует пройти дополнительное исследование (например, УЗИ яичников), которое исключит или подтвердит диагноз синдрома поликистозных яичников (наиболее частая причина повышения уровня андрогенов в крови у женщины). На основании результатов исследований вам будет назначено лечение.