28.11.2010 Алиса спрашивает:

может ли ребенок болеть скарлатиной 2 раза?

ребенку 12 лет .болела лет в 6. Сейчас все признаки кроме «малинового языка» и высокой темпиратуры.Темпиратура от 35 и 7 до 37 и 6.

«Малиновый» язык не является достоверным признаком скарлатины в отсутствие других симптомов (отсутствие ангины, сыпи и т.д.) Скарлатиной можно заболеть повторно, однако это встречается не часто и как правило, заболевание протекает в более легкой форме. Рекомендуем вам показать ребенка врачу-педиатру, который поставит диагноз и назначит лечение.