28.11.2010 Наталья спрашивает:

высокая температура

Здравствуйте.У меня уже три дня высокая температура(38.5-39.5).Лечусь как от гриппа,но больше никаких симптомов нет(ни насморка,ни кашля).Только в первый день сильно болела голова и был сильный озноб.Вчера(при походе в магазин)резко закружилась голова,в глазах стало темно,уши заложило,но всё прошло через 15 минут.Дома опять поднялась температура.Пью парацетомол,фервекс,терафлю.Скажите,пожалуйста,это может быть грипп(без кашля и насморка)?или что это?

Описанные симптомы могут встречаться при гриппе. Продолжайте принимать указанное лечение, однако если на 5 сутки от начала заболевания повышение температуры тела сохранится, обратитесь к врачу-терапевту.