28.11.2010 Катя спрашивает:

Помогите!!! Скарлатина.

В садике карантин по скарлатине в одной из групп.В пятницу забрали ребёнка из садика из д/с с температурой, вызвали врача, на тот момент температура была около38, красное горло, антибиотики естественно сразу не прописали нам. ночью температура поднялась до39,4 на след день-сыпь, ОЧЕНЬ красное горло, малиновый язык, пару раз была рвота-по всем признакам -Скарлатина. Врач придёт в понедельник. Сегодня(воскресенье) сами начали давать антибиотик аугментин, даём арбидол, горло брызгаем тунтум-верде. Подходит ли этот антибиотик. Достаточно ли этих препаратов? Сколько после болезни нельзя посещать садик?

Вы правильно сделали, дав ребенку Аугментин. Давать Арбидол смысла нет, так как это противовирусное средство и оно не эффективно в лечении скарлатины. Тем не менее, вам следует посетить врача, который при при необходимости скорректирует план лечения. О лечении скарлатины см. Как лечить скарлатину? Садик можно будет посещать примерно через 12 дней после выздоровления.