28.11.2010 олег спрашивает:

дисбактериоз

дочери 1год 5 мес.запоры.иногда с кровью. сдали на дисбактериоз-стафилококк золот.3.5-10-5чувствит к стаф бактериоф. пролечились у инфекцион. через 2 нед сдали повторно-кокковые формы в общей сумме микробов40%,стафилококк 3-10-5.не чувствит.к стаф бактериоф. чувствит. к фузидин.гентамицин.цефалексин.эритромицин. подскажите какой лучше препарат в нашем случае?и можно ли делать прививку ДС и геп.В. Дочь слабенькая родилась на 31 нед.

В вашем случае лечение осуществляется препаратами, к которым чувствителен выделенный стафилококк (фузидин, гентамицин, цефалексин, эритромицин). Однако выбор препарата, дозировка и длительность лечения определяется только лечащим врачом. Дисбактериоз не является противопоказанием для вакцинации ребенка.