28.11.2010 Елена спрашивает:

Приступы сердцебиения.

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.У меня бывают приступы,которые сопровождаются учащенным сердцебиением 135 ударов в минуту,при этом поднимается давление 140/100,начинается жжение в груди,нехватка воздуха.Я начинаю замерзать,и меня колотит(все тело ходуном ходит),температура падает до 36.У меня диагноз ВГД по гипертаническому типу.Связано ли это с этими приступами.Или что это за приступы?Опасаться ли мне за свою жизнь???Скорая приезжала и поставила укол Изоптин.

Описанные приступы являются следствием ВСД. Вам не стоит бояться за свою жизнь, однако рекомендуем посетить врача-терапевта, который порекомендует вам препараты, которые помогут во время таких приступов.