28.11.2010 эля спрашивает:

как помочь ребенку с кашлем и насморком

Ребенку 1 год и2 мес.заболела 3/11,сначала появился кашель до рвоты,через три дня насморк,врач назначила лазолван и амоксицилин,нос промывали аква-марис и капали протаргол.После 7 дней лечения улучшения не было.Врач сказалала,что в легких чисто назначила эреспал и отправила к лору.Лор поставил нам гнойный ренит и выписал спрей изофра.Прошла еще неделя лечения,но кашель и насморк так и остался.Подскажите че лечить малышку?

Какой характер имеют выделения из носа? Если выделения гнойные, то продолжайте использовать препарат Изофра, он содержит антибиотики, которые эффективны в отношении большинства бактерий, вызывающих гнойный ринит. Также уточните, какой у ребенка кашель (сухой или с мокротой), как часто, бывает ли ночью.