27.11.2010 Алёна спрашивает:

АНТИБИОТИКИ

Курс приёма антибиотиков — 2 недели. Возможно ли прекратить приём на 2 дня,а потом продолжить?или уже нет смысла и надо будет заново начинать курс?

Прекращение приема антибиотиков на 2 дня крайне нежелательно, так как может привести к выработке устойчивости бактерий по отношению к данному препарату (то есть антибиотик больше не будет эффективным). В связи с чем вы хотите прекратить лечение на 2 дня?