27.11.2010 Наталия спрашивает:

что такое

здравствуйте.у меня который день ощущается непонятное сильное давление в груди,будто прямо в центре,которое отдает в спину,также часто резко начинает колоть левее.В горле будто ком,дыхание затруднено,иногда начинаю непреднамеренно зевать сразу много раз подряд. также есть небольшое желание иногда кашлять,щекотит в горле,но кашля как такогого нет.

Здравствуйте. Описанные вами симптомы по всей вероятности имеют связь со стрессами, переживаниями или переутомлением. Чтобы избавиться от неприятных ощущений в грудной клетке вам следует больше гулять, соблюдать режим дня, высыпаться. Если в вашей жизни много стресса, принимайте успокоительные на основе трав (валериана, Ново-пассит и др.)