27.11.2010 Валерьянка спрашивает:

Рентген, возможные последствия

Здравствуйте. Я вам писала несколько дней назад по поводу определения беременности на раннем сроке. Дело в том, что я до сих пор нахожусь на больничном. Меня мучают головные боли, периодически тошнит и у меня красное горло. При первом осмотре врач назначил мне Биопарокс, когда узнал, что возможна беременность.Больше ничего не назначил. Биопарокс помог при кашле, но головокружения участились, пропал аппетит, периодически трясутся руки, температура не поднимается выше 35,8. Давление как у космонавта, сахар в норме. Насморка нет, но нос слегка заложен.На повторный прием пришла в сопровождении мужа, боюсь потерять сознание. Врач продлил больничный, отправил на рентген носовой полости…предполагает, что голова кружится поэтому, назначил поливитамины (при моей аллергии на витамин С). Какие могут быть последствия рентгена, если я все-таки беременна?И какие витамины пить, если аллергия на С?

Перед прохождением рентгена обязательно предупредите врача-рентгенолога о том, что вы можете быть на раннем сроке беременности (лучше сказать, что беременность уже есть) — в таком случае вам дадут специальный фартук, защищающий от излучения. При аллергии на витамин С прием поливитанминов запрещен. Учитывая возможное наличие у вас беременности вы можете начать принимать фолиевую кислоту (принимается в течение всего 1 триместра беременности)