27.11.2010 Лилия спрашивает:

нужен совет

ребенку 12 лет, после появления кота в доме его обсыпало сыпью, которая в течении дня превращалась в пятно, дерматолог сказала, что это аллергический дерматит. Пятна покрыли лицо, спину, грудку, ноги и руки очень обильно. 1,5 месяца нам лечили дерматит, кожа очистилась, но через неделю все повторилось, но с явно выраженной формой лишая (включая голову). На коте видимых признаков лишая нет, но подозрения падают на него. Могли ли ошибиться врачи с диагнозом?. Время потеряно как быть?

О каких признаках лишая вы говорите? Подтвержден ли лишай дерматологом? Если нет лабораторных подтверждений, то существует большая вероятность наличия именно аллергического дерматита у ребенка (что подтверждается тем фактом, что кот здоров).