27.11.2010 Григорий спрашивает:

кароткая боль в области сердца по вечерам и ночью,1-2 раза.во сновном в положени

здравствуйте мне 17 лет ,у меня нет особых заболеваний сердца (ну там ножки гиса,и сердцабиение более быстрое,ну щас в покое пульс 65-70),страдаю плохим позвоночником,искривление в поясничном и в грудном отделе,остеохондрозЮскифоз,и т.д. я с детсва занямлся спортом на легком уровне .катаюсь на лыжах ,играю в футбол,бегаю спокойна .вот а щас уже около года ночью и вечером во сновном в положение лежа зашимляет область сердца неприятна .Летом вообще не защимляет,вот длиться меньше секунды .но после этого защимления способен бегать ,прыгать ,отжиматься, подтягиваться. помогите понять что это и каму обратиться ? заранее спасибо.

Здравствуйте. Описанные вами боли в области сердца по всей вероятности обусловлены имеющимся остеохондрозом. Остеохондроз представляет собой заболевание позвоночника, в результате которого возможно сдавливание нервных стволов, выходящих из спинного мозга. В связи с таким сдавливанием возникает чувство боли. Вам следует обратиться со своей проблемой к врачу-ортопеду. О лечении остеохондроза см. Диагностика и лечение остеохондроза