27.11.2010 Наталья спрашивает:

рвота после температуры.

Здравствуйте. Моей дочке 5 лет. Ночью поднялась высокая температура 40, дала нурофен, ребенка вырвало. мы вызвали скорую, приехав те сказали, что не нужно было давать нурофен, а нужно парацетамол. укололи анальгин+димедрол температура спала только через 1,5 часа. весь следующий день ребенок проспал, проснется выпьет глоток воды и спит, через 2 часа рвота водой. и так целый день. просит кушать, вырвало сразу. температура за день была 1 раз 38,4.

Рвота и повышение температуры тела могут указывать на пищевое отравление. Что ел ребенок за последние 3 суток? Какой у ребенка стул? Продолжайте давать ребенку воду, столько сколько он требует. Также давайте пищу: например, рисовую кашу с ложкой растительного масла, рисовый отвар в качестве питья, картофельное пюре с растительным маслом. Если рвота повторится, покажите ребенка врачу, который при необходимости назначит вам лекарственное лечение.