27.11.2010 Инна спрашивает:

Тошнота и рвота

Здравствуйте, мне 34 года. Находясь в отпуске я отравилась, однако через несколько дней все прошло, спала температура, нормализовался стул. По приезду из отпуска стала замечать, что после каждого приема пищи меня тошнит, ну а последнее время открылась и рвота. Прошла ФГС, УЗИ, никаких отклонений не наблюдается, только сказали, что воспален пищевод. Во рту стоит какой-то металлический вкус, после рвоты открывается изжога. Прописали «церукал», «омепразол», «креон» и другие таблетки от желудка, пропила, однако безрезультатно. Подскажите, что это может быть, может необходимо сдать анализы? какие? Спасибо.

Здравствуйте, Инна. Существует множество причин тошноты и рвоты: это и заболевания пищеварительной системы, кишечные инфекции, пищевые отравления, заболевания желчевыводящих путей, нервной системы и т.д. Подробнее о наиболее часто встречающихся причинах рвоты см. Все о тошноте и рвоте и их лечении