27.11.2010 Екатерина спрашивает:

У ребенка халязион.

Здравствуйте, у ребенка (1,5г.) на верхнем веке халязион, без покраснений. Мажем глаз неделю флоксалом (окулист прописал). Несколько раз на ночь грели сухим теплом по 15мин. Сейчас опухло нижнее веко и с внутренней стороны воспаление и покраснение. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться помимо мази. Можно ли капать в глаз деринат?

Здравствуйте. Деринат не является основным средством, применяемым в лечении халязиона, однако вы можете его покапать. Существует большая вероятность того, что халязион появится и на нижнем веке, в связи с чем вам следует дополнительно проконсультироваться с врачом-офтальмологом, который возможно дополнит лечение другой мазью (на основе кортикостероидов).