27.11.2010 Евгения спрашивает:

как вылечить кашель?

Моей дочке 4 года. Уже неделю не могу вылечить кашель. Кашель сухой. Она кашляет в основном когда лежит и долго не может остановиться. Неделю пили Амбробене и Анаферон, делали ингаляции с Лазолваном, но результата нет. Подскажите, чем еще можно лечить?

Длительный кашель у ребенка может являться следствием воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, а также встречается при бронхите, коклюше, аллергических реакциях организма. Если указанное вами лечение не помогает, вам следует показать ребенка врачу, который послушает легкие ребенка, при необходимости назначит дополнительные исследования и порекомендует лечение. О принципах лечения кашля детей см. Как лечить кашель у детей?