27.11.2010 Наталия спрашивает:

пульс 133 и головная боль в висках

Я беременна.У меня 38 недель. Уже два дня очень сильно болит голова и скачет давление, то 110-60, то 140-80, а пульс 133. Вызывала скорую, сделали укол магнезию, на время прошло. но так точно и не сказали что это и как лечить. Подскажите пожалуйста.

Повышение артериального давления во время беременности действительно лечится с помощью магнезии. Рекомендуем вам обратиться к врачу-гинекологу, который назначит пройти необходимые исследования (например, анализ мочи) и при необходимости назначит медикаментозное лечение. Самостоятельного лечения принимать вам не следует, однако в можете ограничить употребление соли и жидкости.