26.11.2010 Мария спрашивает:

От чего у ребенка краснеют щечки

Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев. В течении 3 дней заметили, что начали краснеть щечки. С каждым днем всё больше. Смесь не меняли. Из прикорма только зеленый кабачок, зеленое яблочко , каша гречневая молочная, и 2 дня как прикармливаем банан. но от этих продуктов не может ведь быть аллергической реакции… От чего это может быть?

Вам следует исключить из прикорма банан и посмотреть за реакцией ребенка. Аллергия может быть практически на все продукты, однако на некоторые продукты аллергия бывает чаще или реже.