26.11.2010 Степан спрашивает:

3 день температура 37,5-39.

Моей дочке 6 месяцев,десна не набухшие,горло не красное,насморка нет,редкий ,сухой кашель,плохой аппетит,сон, даём парацетомол детский на некоторое время температура спадает,но потом опять поднимается,ещё ставим свечи веферон что это может быть? заранее спасибо.

Повышение температуры тела до 39С у ребенка до года является поводом для обращения к врачу, так как не исключено наличие бактериальной инфекции (в том числе пневмонии, бронхита), которые необходимо лечить антибиотиками. Не рекомендуем вам заниматься самолечением.