26.11.2010 Татьяна спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте!Мне 21 год.Я сдала кал на анализ, у меня выявили золотистый стафилококк 7*10^4.Подскажите, пожалуйста, как передается,обязательно нужно лечить антибиотиками,может необходимо еще какие-то анализы сдавать? Заранее спасибо.

Золотистый стафилококк имеется в организме каждого человека, однако повышение его уровня говорит о том, что ослаблена ваша нормальная флора кишечника. Лечение стафилококка осуществляется не только антибиотиками, но бактерифагом. Имеются ли у вас каике-либо жалобы, или золотистый стафилококк выявлен случайно?