26.11.2010 Альбина спрашивает:

Нужно ли пить антибиотики?

Ребенку 3 года. Заболел ангиной, температура была высокой,назначили Биопарокс, Вифероновые свечи, Хлорофилипт. Через 3 дня температура , гнойнички прошли,но горло красновато. Кашель бывает редко. Врач порекомендовал из-за красного горла начать пить антибиотики. Нужно ли их пить , если ребенку стало намного легче. Неможем избавиться от насморка, посоветуйте пожалуйста.

Мы не можем отменять назначения вашего врача, так как у него была возможность непосредственно осмотреть горло ребенка и оценить необходимость назначения антибиотиков. В связи с этим, если вы доверяете мнению вашего врача, то принимайте назначенное лечение, в обратном случае, покажите ребенка другому специалисту (желательно ЛОР-врачу, который заодно осмотрит нос ребенка и назначит лечение насморка).