26.11.2010 Екатерина спрашивает:

Правильно подобрано лечение при воспаление правого легкого в седьмом сегменте?

Мне 26 лет, все началось с температуры 38,5 , боли в горле и влажном кашле. Врач сказал, что ангины нет и хрипов в легких не слышит и назначил лечение: амоксиклав 500 мг+ 125 мг, парацетомол, АЦЦ 200, гексорал, грамидин.Температура не снижалась, на третий день началась давящая боль в груди в области сердца. Сдала кровь из пальца, анализ хороший.Сделав снимок легких, оказалось воспаление правого легкого в седьмом сегменте, при кашле отходила мокрота (очень редко с кровью).Назначили еще препараты виферон 1 000 000 ме, эреспал.

Помимо Виферона и Эреспала вы принимаете еще какие-либо лекарства, например антибиотики? Если лечение пневмонии осуществляется только Вифероном и Эреспалом, то лечение не будет эффективным.