26.11.2010 Анна спрашивает:

Стафилокок золотистый у девочки 2 года и 3 месяца

Здравствуйте, как быть. Девочке 2 года и 3 месяца. Два с половиной месяца назад, прошли 3-недельное лечение антибиотиками (подозрение на болезнь лайма..) а потом началось наше страдание.. колики , просыпается ночью плачет, сказали из-за антибиотиков рухнул иммунитет и все бяки вылезли. протравили лямблии, результат тот же.. просыпаемся с плачем, животик болит попукает нормально. Настояла на анализе дизбактериоза, пришел сегодня анализ : нашли стафилокок золотистый (10 в 5 степени), кандиды (10 в 5 степени), и еще какие патогенные микроорганизмы Протеус какой-то (10 в 7 степени) . Нам сказали логично после антибиотиков.. назначили лекарство интести-бактериофаг. врач назначила пить по 5 мл- 3 раза в день, а в аннотации написано с 1 -3 лет пить по 15-20 мл за раз.. как быть, будет ли эффект от лечения.. да я и сама хотела на всякий случай пропить, (возможно самовнушение, тоже иногда живот болит не понятно от чего, к тому же всегда всей семьей лечатся обычно, не дай бог мы друг друга заражаем.. вообще не знаю что делать… посоветуйте пожалуйста что делать…

Рекомендуем вам принимать бактериофаг в дозе, указанной в инструкции к препарату, так как назначенная врачом дозировка слишком мала для ребенка 2 лет. Заражение членов семьи маловероятно при условии соблюдения правил личной гигиены и наличия нормальной микрофлоры у взрослых.