26.11.2010 Юлия спрашивает:

Не хватает воздуха

Вот уже 2ой день не могу спокойно дышать.Такое чувство как-будто мне воздуха не хватает. Приходится делать глубокие вдохи. Раньше такого не было.Мне 18 лет.Никогда не курила. Подскажите,пожалуйста.что это может быть,и обязательно ли обращаться к врачу?

Ощущение нехватки воздуха может быть обусловлено множеством причин, среди которых выделяют заболевания легких (однако, они как правило, сопровождаются повышением температуры тела, кашлем и т.д.), заболевания сердца, позвоночника, а также расстройства ос стороны нервной системы (вегето-сосудистая дистония, неврозы и др.) Рекомендуем вам выполнять какие-либо гимнастические упражнения, больше гулять, высыпаться и избегать стрессов. Если через неделю симптомы не пройдут или усилятся — обратитесь к терапевту.