26.11.2010 Диана спрашивает:

Высокий билирубин

Здравствуйте. В месяц мы сдали анализ крови на билирубин, т.к ребенок был желтенький, показатели 160. Пили хафитол в течении месяца, пять дней ходили в барокамере лежали, на фототерапии были, глюкозу пили. Все лечения проходили месяц, сегодня сдали анализ понизился до 110, все равно показатель высокий. Что делать и можно ли нам в 2а месяца прививки получить?

Высокий уровень билирубина у ребенка может быть обусловлен множеством различных причин, и вам следует выяснить причину повышенного билирубина у вашего ребенка. В зависимости от установленной причины ребенку будет назначено лечение. Как правило, вакцинация таким детям разрешена, однако вам следует дополнительно проконсультироваться с врачом-педиатром по поводу безопасности вакцинации.