21.05.2009 Лина спрашивает:

Запор у грудного ребёнка.

Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца. Стул через каждые три дня. Это нормально или нет?

Если при этом состояние ребенка остается нормальным, ребенок веселый, хорошо ест и спит и какает без затруднений и беспокойства — то все нормально. Если же ребенок при дефекации плачет, сильно тужится и кричит, значит у него запор.
Рекомендуем прочесть нашу статью Запоры у детей: современная программа диагностики и лечения