26.11.2010 денис спрашивает:

пиелонефрит

мне 24 года,поставили диагноз кисты почек и пиелонефрит вне стадии обострения. объясните пожалуйста второй диагноз

Кисты почек — это наличие в ткани почки образования, которое, как правило, заполнено жидкостью. Причин появления кист в почках довольно много, в некоторых случаях они имеются у человека с рождения. При наличии кист в почках важно их количество и размеры. Пиелонефрит — это воспалительное заболевание почек, которое возникает в результате присоединения инфекции.