26.11.2010 Маша спрашивает:

Беременность или что-то еще?

Задержка 4 недели! Сделала тесты самые чувствительные — отрицательно. На УЗИ ничего не увидели — говорят еще рано, но есть какие-то уплотнения — как во время беременности. Так ничего и не понятно. Сдала кровь на ХГЧ — результат 28 ед — явно больше 0, но для 3-4 недели явно мало. Врачи жмут плечами — говорят приходите через неделю. Что со мной?

Существует большая вероятность того, что беременность у вас действительно есть. Тест на беременность, как правило, показывает положительный результат в случае наступления беременности не ранее чем через 3-5 недель после зачатия. Уровень ХГЧ у вас повышен, что может указывать на наличие беременности на раннем сроке. Ваши врачи правы, вам следует повторить УЗИ через неделю, когда можно будет делать какие-либо заключения.