26.11.2010 Марина спрашивает:

тонзилит

здравствуйте, у моего ребенка (9лет) хронический тонзилит, болеет часто с высокой температурой. Я знаю, что причина тонзилита это стафилоккоковая инфекция, а воспаление горла это следствие.Подскажите как вылечить причину, к какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Причиной хронического тонзиллита далеко не всегда является именно стафилококк. Для определения причины хронического тонзиллита у вашего ребенка необходимо провести бактериологический анализ мазка из зева. Этот анализ поможет понять, какая бактерия является причиной хронического тонзиллита у вашего ребенка и какие лекарства помогут в лечении этого заболевания. Вопросам хронического тонзиллита занимается ЛОР-врач.