26.11.2010 Мария спрашивает:

Чешусь

здравствуйте. в последнее время начала замечать за собой,что по вечерам начинаю почесываться.приемущественно в местах где побрито.раньше такого не было ни когда. сделала депиляцию…всё равно почесываюсь,но не так раздирающе. иногда ещё в других местах (интимные не чешутся). молодой человек пугает что с печенью проблемы. хочу для профилактики попить эссенциале. какой курс обычно рекомендован? п.с.10 дней кололи мильгамму.месяц назад. и почти 2 недели пользуюсь контрацептивом новаринг.надеюсь печень здесь не причем. спасибо

Описанный зуд в депилированных областях не является признаком заболеваний печени. Эссенциале пить нет необходимости, так как для приема данного препарата необходимы показания. Присмотритесь повнимательнее к коже в этих областях: нет ли там сыпи?