26.11.2010 Александр спрашивает:

Может у меня гайморит?

Добрый день. Подскажите по симптомам, что может быть. Был насморк без заложения носа (дышал хорошо без проблем) иногда чувствовался вкус гноя. Сейчас нос закладывает периодически, в основном вечером перед сном и утром после сна. Болит над глазом бровь левая, опять же не постоянно, а по утрам и вечерам. Запах и вкус гноя исчез. Сопли прозрачные, иногда попадаются желтоватые сгустки. Принимаю антибиотик, промываю нос Аквалором, и пшикаю Синуфорте. Сейчас 4й день лечения. Не подскажите что за болезнь по признакам и продолжать ли мне лечение или все таки лучше сходить к ЛОРу?

Здравствуйте, Александр. Описанные вами симптомы действительно с большой вероятностью указывают на наличие гайморита, однако, для уточнения диагноза вам следует обратиться к ЛОР-врачу.