26.11.2010 Настя спрашивает:

давящая боль в грудной клетке

раньше не замечала,забеспокоило неделю назад ночью,из-за нее не могла уснуть,и на этой неделе,но уже днем.да недавно болела поясница,и вообще спина бывает,что болит.кашля нет,температуры тоже.а одышка бывает,но я давно курю,и ссылаюсь на это…у меня очень ненормированный день,могу до утра не спать,а потом отсыпаться до вечера.вроде ничего особо трудного не делаю,но очень быстро устаю…

Ощущение сдавливания в грудной клетке, с большой вероятностью обусловлены вашим ритмом жизни. Описанный вами режим дня не совсем подходит для нормально функционирующего организма, о чем ваш организм, по всей вероятности, и хочет вам сообщить. Для уверенности в том, что у вас действительно нет заболеваний органов грудной клетки рекомендуем вам пройти флюорографию. Также постарайтесь отказаться от курения и подумать над восстановлением нормального распорядка дня.