25.11.2010 Анастасия спрашивает:

Задержка менструации.

Здравствуйте. У меня Уже 3 месяца нет месячных, при этом у меня более 6 месяцев не было половых актов. Началось это примерно в марте месяце, до мая месяца у меня не было месячных, затем май, июнь, июль били и с конца июля их опять нет. Скажите пожалуйста чем это может быть вызвано?

Отсутствие менструации в течение 3 месяцев может указывать на некоторые заболевания женской половой сферы, либо на гормональные расстройства в организме (синдром поликистозных яичников и др.) О наиболее частых причинах отсутствия менструации см. Аменорея. Что делать в случае отсутствия менструации? Рекомендуем вам посетить врача-гинеколога или эндокринолога.