25.11.2010 Елена спрашивает:

Можно дополнить.

з дня болело ниже живота после месячных этих.И поясница.Подташнивать стало.Если я не беременная,то чем это может быть?На какой недели врач гинеколог может определить беременность.И на сколько опасны мини аборты?

Боли в низу живота, в области поясницы и тошнота не являются достоверными признаками беременности и могут быть обусловлены психологическими причинами (страхом забеременеть). Это предположение подтверждает тот факт, что первые признаки беременности никогда не появляются так рано. Врач-гинеколог может определить косвенные признаки беременности примерно с 4-5 недели, однако не ранее, чем тест на беременность начинает показывать положительный результат. Мини-аборты, при условии их осуществления под наблюдением специалиста, не опасны.