25.11.2010 Валерьянка спрашивает:

Определение беременности на раннем сроке

Четыре месяца пытаемся с мужем завести ребенка.Месячные были 3 недели назад. Через 3-4 дня после них был половой акт, и еще через 3 опять.Через неделю начались головокружения, поднялась температура, тошнит. Тест делать рано. На работе несколько раз была на грани потери сознания. Давление в норме, сахар тоже. Ушла на больничный. Врач-терапевт , ничего сказать не может. Дело осложняется покраснением горла и кашлем. Таблетки врач не назначает, вдруг беременность, только Биопарокс. С каждым днем становится только хуже, сил вообще нет, голова кружится постоянно. Как определить беременность это или нет. Может ли это быть вызванно конфликтом резусов.У меня отрицательный, у мужа положительный..

Признаки беременности не появляются так рано после зачатия, так как внедрение плодного яйца в матку происходит не ранее чем через 7 дней после оплодотворения. В связи с этим есть большая вероятность того, что ваши симптомы связаны с каким-либо вирусным заболеванием. К сожалению, пока определить наличие беременности не представляется возможным. даже самый чувствительный тест на определение ХГЧ покажет наличие беременности не ранее, чем через 3,5 недели после зачатия. Резус-конфликт также маловероятен на таком раннем сроке возможной беременности. В связи с вышеперечисленным, рекомендуем вам больше отдыхать и дожидаться времени, когда можно будет сказать, есть ли у вас беременность.