25.11.2010 Роман спрашивает:

Что делать если глаза желтеют и одновременно аллергия?

Здравствуйте!мне 25 лет.в 17 лет у меня резко началась аллергия непонятно на что,я пошел к врачу.мне сказали что у меня желтые глаза и меня отправили на анализ печени,когда я сдал все было нормально кроме билирубина,он был сильно завышен,меня положили на обследование но ничего не нашли и поставили диагнос синдром жельбера,меня постоянно беспокоят желтые глаза и кожный зуд,может что нибудь подскажите?

Пожелтение склер глаз и зуд кожи являются следствием повышенного билирубина в крови. В связи с этим вам следует обратиться к врачу, который назначит вам сдать биохимический анализ крови (определение уровня билирубина а также других веществ, определяющих функции печени, таких как АЛТ, АСТ и др.) Подробнее о лечении синдрома Жильбера см. Все о синдроме Жильбера и его лечении